مركز تحميل السعودي للصور
لا إله إلا الله وحده لا شريك له له الملك وله الحمد وهو على كل شيٍ قدير سبحان الله وبحمده سبحان الله العظيم

 07/02/2015

معنا انتي أجمل


الإهداءات





تجميع أسئلة أختبار القدرات 1431 هـ سؤال وجواب السؤال ( 1 ) اذا كانت س^2 + ص^2 = صفر فان س^2 - ص^2 = ؟؟ الخيارات : ( تجميع أسئلة أختبار القدرات 1431 هـ سؤال وجواب
إضافة رد
 
LinkBack أدوات الموضوع انواع عرض الموضوع
قديم 07-31-2010, 07:53 AM   #11
:: مسئـولـة سابقـة ::
النقاط: 287,778, المستوى: 100 النقاط: 287,778, المستوى: 100 النقاط: 287,778, المستوى: 100
النشاط: 1% النشاط: 1% النشاط: 1%
 
الصورة الرمزية وردي بالندى يدمع
 
تاريخ التسجيل: Feb 2010
المشاركات: 8,814
10312  
معدل تقييم المستوى: 10312 وردي بالندى يدمع has a reputation beyond reputeوردي بالندى يدمع has a reputation beyond reputeوردي بالندى يدمع has a reputation beyond reputeوردي بالندى يدمع has a reputation beyond reputeوردي بالندى يدمع has a reputation beyond reputeوردي بالندى يدمع has a reputation beyond reputeوردي بالندى يدمع has a reputation beyond reputeوردي بالندى يدمع has a reputation beyond reputeوردي بالندى يدمع has a reputation beyond reputeوردي بالندى يدمع has a reputation beyond reputeوردي بالندى يدمع has a reputation beyond repute
افتراضي رد: تجميع أسئلة أختبار القدرات 1431 هـ سؤال وجواب

السؤال ( 1 )
اذا كانت س^2 + ص^2 = صفر فان س^2 - ص^2 = ؟؟
الخيارات : ( 1 ، صفر ، 2 ، 3 )
الحل :-
( 0 )^2 + ( 0 )^2 = صفر
فإن
س^2 - ص^2 = ( 0 )^2 - ( 0 )^2 = صفر
×××××××××××××
السؤال ( 2 )
اذا كان أحمد انفق في الاسبوع الاول 30% من راتبه وانفق
في الاسبوع الثاني 40% من راتبه فبقي معه 2100 ريال
فكم راتبه كاملاً ؟
الحل :-
30% س + 40% س + 2100 = س
بالضرب في 100
30 س + 40 س + 210000 = 100 س
100 س - 70 س = 210000
30 س = 210000
س = 7000 ريال
×××××××××××××
السؤال ( 3 )
|7| - | - 9 | = ؟؟
الخيارات : ( 2 ، - 2 ، 3 ، 4 )
الحل :-
7 - 9 = - 2
×××××××××××××
السؤال ( 4 )
إذا كان :-
6 × ك = 54
7 × ع = 56
قارن بين :-
القيمة الأولى : ك
القيمة الثانية : ع
الحل :-
6 ك = 54 ومنها ك = 9
7 ع = 56 ومنها ع = 8
إذاً
القيمة الأولى > القيمة الثانية
×××××××××××××
السؤال ( 5 )
قارن بين :-
س >0 ، ص<0
القيمة الأولى = س - ص
القيمة الثانية = س × ص
الحل :-
نفرض س = 2 ، ص = - 2
القيمة الأولى = 2 - ( - 2 ) = 2 + 2 = 4
القيمة الثانية = 2 × - 2 = - 4
إذاً
القيمة الأولى > القيمة الثانية
نفرض س = 1/2 ، ص = - 1
القيمة الأولى = (1/2) - ( - 1 ) = (1/2) 1 = واحد ونصف
القيمة الثانية = (1/2) × ( - 1 ) = - 1/2
القيمة الأولى > القيمة الثانية
×××××××××××××
السؤال ( 6 )
س =25%من240 و ص 50% من 12000
القيمة الأولى = س
القيمة الثانية = ص
الحل :-
القيمة الأولى = (25/100) × 240 = 60
القيمة الثانية = (50/100) × 12000 = 6000
القيمة الأولى < القيمة الثانية
×××××××××××××
السؤال ( 7 )
قارن بين :-
القيمة الأولى = 11 × 11 × 111
القيمة الثانية = 11 × (11^2) × 11
الحل :-
القيمة الثانية = 11 × 11 × 11 × 11 = 11 × 11 × 121
القيمة الثانية > القيمة الأولى
×××××××××××××
السؤال ( 8 )
اوجد الناتج :-
[ (10/15) × 30 ] - [ (10/6) × 30 ]
الحل :-
20 - 50 = - 30
×××××××××××××
السؤال ( 9 )
مالعدد الذي يجب وضعه في الفراغ
7، 9 ، 13 ، 16 ، .........، 23
الخيارات : ( 20 ، 19 ، 21 ، 22 )
الحل :-
7
9
7 + 6 = 13
9 + 7 = 16
13 + 6 = 19
16 + 7 = 23
×××××××××××××
السؤال ( 10 )
راتب عمر ينقص عن راتب سليمان ب900 ريال وراتب
سليمان يزيد 800 ريال عن راتب عامر إذا كان راتب
عامر 4500 ريال فما راتب عمر ؟
الحل :-
راتب عمر = راتب سليمان - 900 ريال
راتب سليمان = راتب عامر + 800 ريال
راتب عامر = 4500 ريال
إذاً
راتب سليمان = 4500 + 800 = 5300 ريال
راتب عمر = 5300 - 900 = 4400 ريال
×××××××××××××
السؤال ( 11 )
اشترت عائشة حاسبة ب870 ريال واشترت قاموسا
يقل عن سعر الحاسبة ب300ريال فكم مجموع ماشترت به؟
الحل :-
سعر الحاسبة بــ 870 ريال
سعر القاموس = 870 ريال - 300 ريال = 570 ريال
مجموع ما أشترت = 870 + 570 = 1440 ريال
×××××××××××××
السؤال ( 12)
رجل لديه 120ورقة نقديى من فئتي العشرات والخمسات
وكان عدد أوراق فئة العشرات يساوي 5 أمثال عدد أوراق فئة الخمسات
فكم قيمة مالدى الرجل من مال ؟
الحل :-
فئة العشرات = س ، فئة الخمسات = ص
س + ص = 120 ورقة
س = 5 ص
إذاً
5 ص + ص = 120 ورقة
6 ص = 120 ورقة
ص = 20 ورقة
س = 5 × 20 = 100 ورقة
إذاً
كان مع الرجل = ( 20 × 5 ) + ( 100 × 10 ) = 1100 ريال
×××××××××××××
السؤال ( 13 )
(-3) × (-2) = 2 - س
فما قيمة س
الحل :-
6 = 2 - س
6 - 2 = - س
4 = - س
س = - 4
×××××××××××××
السؤال ( 14)
أربعة أعداد متتالية إذا كان تسع أمثال مجموعها =54 فما قيمة أكبر عدد فيها ؟
الحل :-
9 × [ س + ( س + 1 ) + ( س + 2 ) + ( س + 3 ) ] = 54
4 س + 6 = 6
4 س = 0
س = 0
أكبر عدد = س + 3 = 0 + 3 = 3
×××××××××××××
السؤال ( 15 )
أقرب قيمة للمقدار جذر 8 + ( 2.9 )^2 تساوي ؟
الحل :-
جذر [ 8 + (3)^2 ] = جذر [ 8 + 9 ] = جذر 17 = يساوي تقريباً جذر 16 = 4
×××××××××××××
السؤال ( 16)
| 2 | - | - 9 |
الحل :-
2 - 9 = - 7
×××××××××××××
السؤال ( 17 )
المتتالية :-
20 ، 25 ، 29 ، 34 ، ... ، ...
الحل :-
20 + 5 = 25
25 + 4 = 29
29 + 5 = 34
34 + 4 = 38
38 + 5 = 43
×××××××××××××
السؤال ( 18 )
(9)^(س/2) = 27
فما قيمة س
الحل :-
(3^2)^(س/2) = 3^3
(3)^س = 3^3
س = 3
×××××××××××××
السؤال ( 19)
استلهك سليمان 30 % من راتبه في مصاريف المنزل
و 40 % من رابته في سيارته وبقي له 2100 فكم
يبلغ راتبه ؟
الحل :-
نسبة ما بقي = 100 % - ( 30 % + 40 % ) = 30 %
30 % × س = 2100
(30/100) × س = 2100
س = 7000 ريال
×××××××××××××
السؤال ( 20 )
مستطيل قسم الى خمسه اجزاء بالتساوي
فاذا كان الطول مثلي العرض
فاحسبي نسبه ما ادري ايش اتوقع
الطول الى العرض او الخمسه اجزاء
الحل :-
(( ناقص ))
×××××××××××××
السؤال ( 21 )
معاني الكلمات :-
أرسى
الخيارات : ( ثبّت ، ... ، ... ، ... )
نزر
الخيارات : ( الشيء القليل ، ... ، ... ، ... )
قسر
الخيارات : ( أراد ، احتار ، أجبرَ وأكرهَ ، ... )
يتدثر
الخيارات : ( يتغطى ، ... ، ... ، ... )
البَوْن
الخيارات : ( الفراغ بين الشيئين ، ... ، ... ، ... )
البصيص
الخيارات : ( اللمعان والبريق ، ... ، ... ، ... )
شهد
الخيارات : ( قصب ، سكر ، عسل ، دبس )
أقالَ
الخيارات : ( أعفَى ، ... ، ... ، ... )
أقال البيع
الخيارات : ( أتمه ، فسخه ، أجله ، قسطه )

تناظر لفظي :-
صوت : مذياع
الخيارات : ( صورة : تلفاز ، سحاب : برق ، ... ، ... )
جمهور : رهبة
الخيارات : ( ... ، ... ، ... ، ... )
مصباح : نور
الخيارات : ( ... ، ... ، ... ، ... )
اتصال : انقطاع
الخيارات : ( ... ، ... ، ... ، ... )

استيعاب المقروء :-
- رابط العالم الأسلامي
- التمر

من مواضيع العضو
» حل أسئلة كتاب الكيمياء للصف الثاني الثانوي - الفصل الأول » ❀❀مرحوم ياقلبٍ قضى طاوي الشوق.....عسى المطر يسقيك ويبل الارماق❀❀ » جميع دروس الصف الأول متوسط الفصل الثاني بالبوربوينت » النموذج الإرشادي لمادة الرياضيات المطور للصف الثالث متوسط الفصل الاول لعام 1433 هـ » اوراق عمل لمادة الرياضيات للصف الاول الابتدائي المنهج المطور الفصل الثاني » جُنووون التَسوق والمشتريات .. » تحضير الوحدات الأربعة لمادة لغتي الصف الرابع » أوراق العمل الخاصة بالرياضيات المطورة للصف الأول للفصل الثاني » 1500 كتاب فى شتى المجالات » دليل استخدام النظام المركزي

__________________
أستغفر الله وأتوب إليه

نقرتين لعرض الصورة في صفحة مستقلة
وردي بالندى يدمع غير متواجد حالياً   رد مع اقتباس
قديم 07-31-2010, 07:54 AM   #12
:: مسئـولـة سابقـة ::
النقاط: 287,778, المستوى: 100 النقاط: 287,778, المستوى: 100 النقاط: 287,778, المستوى: 100
النشاط: 1% النشاط: 1% النشاط: 1%
 
الصورة الرمزية وردي بالندى يدمع
 
تاريخ التسجيل: Feb 2010
المشاركات: 8,814
10312  
معدل تقييم المستوى: 10312 وردي بالندى يدمع has a reputation beyond reputeوردي بالندى يدمع has a reputation beyond reputeوردي بالندى يدمع has a reputation beyond reputeوردي بالندى يدمع has a reputation beyond reputeوردي بالندى يدمع has a reputation beyond reputeوردي بالندى يدمع has a reputation beyond reputeوردي بالندى يدمع has a reputation beyond reputeوردي بالندى يدمع has a reputation beyond reputeوردي بالندى يدمع has a reputation beyond reputeوردي بالندى يدمع has a reputation beyond reputeوردي بالندى يدمع has a reputation beyond repute
افتراضي رد: تجميع أسئلة أختبار القدرات 1431 هـ سؤال وجواب

×××××××××××××
السؤال ( 22 )

س = 25 % من 2400
ص = 50 % من 1200
قارن بين
القيمة الأولى = س
القيمة الثانية = ص
الحل :-
س = (25/100 ) × 2400 = 600
ص = (50/100) × 1200 = 600
إذاً
القيمة الأولى = القيمة الثانية
×××××××××××××
السؤال ( 23 )

اشترت شركه بمبلغ820000 شاحنتان و 5 سيارات صغيره
فإذا كانت السياره الصغيره الواحد تساوي ثمن ضعفي الشاحنه
فما سعر الشاحنه الواحده ..؟
الخيارات : ( 80000 ، 85000 ، 12000 ، 12500 )
الحل :-
( في شيء غلط في السؤال )

من مواضيع العضو
» ملف انجاز الطالب لمادة لغتي الخالده للصف الثاني متوسط » آية كريمة أحبها الرسول جمعت كل الحروف العربية » ممكن مُساعده لاهنتوا » أختبار توحيد للصف 3ث علوم طبيعية وفق (( المحتوى )) 1430هـ ف2 » خطة أمين المصادر للعام 1431\1432 جاهزة » توزيع منهج العربي،ثاني وثالث متوسط،الفصل الأول 1431هـ. » مستحيل ألبس كذا مستحيل ^_^ » ..كاريكاتيرات عن نظام ساهر » حل أسئلة مادة التاريخ ثالث متوسط الفصل الثاني » ألف ألف مبروووك لأختي الغاليه أصدق معاذيري على الإشراف

__________________
أستغفر الله وأتوب إليه

نقرتين لعرض الصورة في صفحة مستقلة
وردي بالندى يدمع غير متواجد حالياً   رد مع اقتباس
قديم 07-31-2010, 08:02 AM   #13
:: مسئـولـة سابقـة ::
النقاط: 287,778, المستوى: 100 النقاط: 287,778, المستوى: 100 النقاط: 287,778, المستوى: 100
النشاط: 1% النشاط: 1% النشاط: 1%
 
الصورة الرمزية وردي بالندى يدمع
 
تاريخ التسجيل: Feb 2010
المشاركات: 8,814
10312  
معدل تقييم المستوى: 10312 وردي بالندى يدمع has a reputation beyond reputeوردي بالندى يدمع has a reputation beyond reputeوردي بالندى يدمع has a reputation beyond reputeوردي بالندى يدمع has a reputation beyond reputeوردي بالندى يدمع has a reputation beyond reputeوردي بالندى يدمع has a reputation beyond reputeوردي بالندى يدمع has a reputation beyond reputeوردي بالندى يدمع has a reputation beyond reputeوردي بالندى يدمع has a reputation beyond reputeوردي بالندى يدمع has a reputation beyond reputeوردي بالندى يدمع has a reputation beyond repute
افتراضي رد: تجميع أسئلة أختبار القدرات 1431 هـ سؤال وجواب

×××××××××××××
السؤال ( 24 )
مربع مرسوم داخل دائره وضلع المربع يساوي قطر الدائره
اذا كان نصف قطر الدائره وحدتان احسبي مساحه الجزء المظللة ؟



الحل :-
نق = 2
مساحة الدائرة = نق^2 ط = ( 2 )^2 ط = 4 ط
مساحة المربع = 4 × 4 = 16
مساحة المنطقة المظللة = مساحة المربع - مساحة الدائرة
مساحة المنطقة المظللة = 16 - 4 ط

×××××××××××××
السؤال ( 25 )
مستطيل مقسم الى 4 اقسام بحيث الشكل مقسم الى 100 مربع
ومظلل منه 4 مربعات احسب نسبه المساحه المظلله الى الشكل
أ. 25%
ب.20%
ج.16%
د.4%
الحل :-
مساحة الشكل = 100
مساحة الجزء المظلل = 4
النسبة = 4/100 = 4 %



×××××××××××××
السؤال ( 26 )
اشترت شركة بمبلغ 585000 شاحنتان و5 سيارت صغيرة
وكانت قيمة السيارة الصغيرة نصف قيمة الشاحنة
كم سعر الشاحنة الواحدة ؟
الحل :-
2 ش + 5 س = 585000
س = (1/2) ش بالضرب في 4
4 س = 2 ش
ومنها
4 س + 5 س = 585000
9 س = 585000
س = 65000 ريال
سعر الشاحنة الواحدة = 2 س = 2 × 65000 = 130000 ريال
×××××××××××××
السؤال ( 27 )
من 1 الى 40 كم عدد يحتوي على العددين 2 و3 او كلاهما ؟
الحل :-
2 ، 12 ، 20 ، 21 ، 22 ، 23 ، 24 ، 25 ، 26 ، 27 ، 28 ، 29
3 ، 13 ، 30 ، 31 ، 32 ، 33 ، 34 ، 35 ، 36 ، 37 ، 38 ، 39
عددهم = 24
×××××××××××××
السؤال ( 28 )
اشترت شركه سيارات بمبلغ 820000
وذلك قيمة شاحنتان و6 سيارات صغيره
فإذا كانت قيمة السياره الصغيره الواحد
تساوي نصف قيمة الشاحنه
..فما سعر الشاحنه الواحده ..؟
أ)80000
ب)85000
ج)164000
د)41000

الحل :-
2 ش + 6 س = 820000
س = (1/2) ش بالضرب في 4
4 س = 2 ش
ومنها
4 س + 6 س = 820000
10 س = 820000
س = 82000
إذاً
ثمن الشاحنة الواحدة = 2 س = 2 × 82000 = 164000 ريال
×××××××××××××
السؤال ( 29 )
تناظر لفظي :-
البخيل : المال
الخيارات : ( التلميذ : العلم ، الحطاب : الحطب ، الجيب : النقود ، البحر : الماء )
الطابق الثاني : الطابق الأول
الخيارات : ( البحر : المحيط ، الجسر : النهر ، البيضة : الدجاجة ، الفرس : الروم )

أكمال الجمل :-
العلاقات العامة هي _______ الادارة المتميزة التي تساعد في بناء خطوط _____من الاتصال والتفاهم بين المؤسسة وجماهيرها
الخيارات : ( عمل : متينه ، برنامج : رقيقة ، وظيفة : متبادلة ، مسؤولية : الود )






من مواضيع العضو
» الوحدة الأولى و الثانية والثالثة من دليل معلم العلوم للصف الثاني متوسط ف1 » اختبار لمادة العلوم للصف الأول المتوسط المهج المطور الفصل الأول مع نموذج الإجابة » عرض بوربوينت كتاب لغتي الخالده معلم أول متوسط الفصل الأول » حل تمارين انجليزي ثاني متوسط الفصل الاول » أسئلة اختبار نهائي علوم مطور للصف الثاني متوسط ف2 معلمات + معلمين 1432هــ » سجل مهارات الصف الرابع لمادة الرياضيات المنهج المطور للفصليين الاول والثاني » توزيع مادة لغتي الجميله للصف الأول الإبتدائي الفصل الدراسي الأول لعام 1432 - 1433 » سيول شرق جدة ( قويزه ) 22/2/1432هـ » توزيع مادة التوحيد للصف الثاني الإبتدائي الفصل الأول لعام 1432-1433 هـ » رابط موقع البنك العقاري على الانترنت ، رابط موقع التقديم على صندوق التنمية العقاري

__________________
أستغفر الله وأتوب إليه

نقرتين لعرض الصورة في صفحة مستقلة
وردي بالندى يدمع غير متواجد حالياً   رد مع اقتباس
قديم 07-31-2010, 08:03 AM   #14
:: مسئـولـة سابقـة ::
النقاط: 287,778, المستوى: 100 النقاط: 287,778, المستوى: 100 النقاط: 287,778, المستوى: 100
النشاط: 1% النشاط: 1% النشاط: 1%
 
الصورة الرمزية وردي بالندى يدمع
 
تاريخ التسجيل: Feb 2010
المشاركات: 8,814
10312  
معدل تقييم المستوى: 10312 وردي بالندى يدمع has a reputation beyond reputeوردي بالندى يدمع has a reputation beyond reputeوردي بالندى يدمع has a reputation beyond reputeوردي بالندى يدمع has a reputation beyond reputeوردي بالندى يدمع has a reputation beyond reputeوردي بالندى يدمع has a reputation beyond reputeوردي بالندى يدمع has a reputation beyond reputeوردي بالندى يدمع has a reputation beyond reputeوردي بالندى يدمع has a reputation beyond reputeوردي بالندى يدمع has a reputation beyond reputeوردي بالندى يدمع has a reputation beyond repute
افتراضي رد: تجميع أسئلة أختبار القدرات 1431 هـ سؤال وجواب

×××××××××××××

السؤال ( 30 )
معاني الكلمات:
-الكرى
الخيارات : ( النوم ، ... ، ... ، ... )
-تقهقرَ
الخيارات : ( رجع إلى الخلف ، ... ، ... ، ... )
-تسنّم الرابية
الخيارات : ( صعدَها ، ... ، ... ، ... )
-الضِّغن
الخيارات : ( الحقد ، الحسد ، ... ، ... )
-التسويف
الخيارات : ( تأجيل الشئ ، ... ، ... ، ... )
- اللجين
الخيارات : ( الفضة ، ... ، ... ، ... )
-أقال البيع
الخيارات : ( فسخَه ، ... ، ... ، ... )
-الوغى
الخيارات : ( النار ، الاحتراق ، الطاقة ، الحرب )


التناظر اللفظي :-
كواكب : عطارد
الخيارات : ( نجار : منشار ، موز : فواكه ، كتاب : ورقة ، ... )
فلاة : برُ
الخيارات : ( سقم : مرض ، ... ، ... ، ... )
جود : كرم
الخيارات : ( عودة : رجوع ، ... ، ... ، ... )


استعاب المقروء :-
- عن أبوحيان التوحيدي
- عن علم النفس عن الإرادة
- الأديب المحمدي


×××××××××××××
السؤال ( 31 )
رسمة مربع داخل دائرة
المطلوب مساحة المنطقة المظللة إذا كان قطر المربع =20 سم



الحل :-
نوجد أطوال أضلاع المربع من نص نظرية فيثاغورث
س^2 + س^2 = ( 20 )^2
2 س^2 = 400
س^2 = 200
مساحة المربع = س^2 = 200
مساحة الدائرة = نق^2 ط = ( 10 )^2 ط = 100 ط
إذاً
مساحة المنطقة المظللة = مساحة الدائرة - مساحة المربع
مساحة المنطقة المظللة = 100 ط - 200
مساحة المنطقة المظللة = 100 ( ط - 2 )
×××××××××××××
السؤال ( 32 )
أوجد :-
(جذر10) / (جذر5) = ؟
الحل :-
[ (جذر2 × 5) / (جذر5 ) ] = (جذر2) (جذر5) / (جذر5) = جذر 2
×××××××××××××
السؤال ( 33 )
أوجد :-
(جذر10) / (جذر2) = ؟
الحل :-
[ (جذر2 × 5) / (جذر2 ) ] = (جذر2) (جذر5) / (جذر2) = جذر 5
×××××××××××××
السؤال ( 34 )
صرف ربع مالديها في .... وسدس الباقي في ...... فما قيمة المتبقي اذا كان راتبها 12000؟
الحل :-
صرف ربع الراتب = (1/4) × 12000 = 3000
وتبقى معه = 12000 - 3000 = 9000 ريال
ثم صرف (1/6) الباقي= (1/6) × 9000 = 1500
وتبقى معة = 9000 - 1500 = 7500 ريال
×××××××××××××
السؤال ( 35 )
غرفه مستطيله الشكل طولها 2م وعرضها 3م وعايزين نبلطها ببلاط عرضه 200سم
قارن بين :-
القيمة الأولى = عدد البلاط
القيمة الثانية = 84
الحل :-
(( السؤال ناقص ))
×××××××××××××

من مواضيع العضو
» دليل الدروس العملية لمادة الكيمياء للصف الاول ثانوي مطور لعام 1431-1432هـ الفصل الأول » اختبار الوحده السادسة حرف وهوايات لمادة لغتي الخالدة الفصل الثاني » بعض الصحابة والتابعين على فراش الموت » حلول تمارين الكتاب لمادة الفيزياء للصف الثاني ثانوي الفصل الثاني كاملاً المنهج الجديد » استمارة متابعة ولي الأمر للتقييم في دين رابع مطور » اوراق عمل خاصة بحروف المجموعه الثانية الفتره الثانيه لمادة لغتي للصف الأول ابتدائي » ملخصات لكل الوحدات مادة الانجليزي للصف الثالث ثانوي الفصل الثاني لعام 1432 هـ » حل اسئلة مادة الفقه للصف الأول متوسط الفصل الثاني لعام 1432 هـ » اسئلة انجليزي اول متوسط » انشودة علمتني ان العطا وان زاد عن حده خطا ، محمد الجباري

__________________
أستغفر الله وأتوب إليه

نقرتين لعرض الصورة في صفحة مستقلة
وردي بالندى يدمع غير متواجد حالياً   رد مع اقتباس
قديم 07-31-2010, 08:04 AM   #15
:: مسئـولـة سابقـة ::
النقاط: 287,778, المستوى: 100 النقاط: 287,778, المستوى: 100 النقاط: 287,778, المستوى: 100
النشاط: 1% النشاط: 1% النشاط: 1%
 
الصورة الرمزية وردي بالندى يدمع
 
تاريخ التسجيل: Feb 2010
المشاركات: 8,814
10312  
معدل تقييم المستوى: 10312 وردي بالندى يدمع has a reputation beyond reputeوردي بالندى يدمع has a reputation beyond reputeوردي بالندى يدمع has a reputation beyond reputeوردي بالندى يدمع has a reputation beyond reputeوردي بالندى يدمع has a reputation beyond reputeوردي بالندى يدمع has a reputation beyond reputeوردي بالندى يدمع has a reputation beyond reputeوردي بالندى يدمع has a reputation beyond reputeوردي بالندى يدمع has a reputation beyond reputeوردي بالندى يدمع has a reputation beyond reputeوردي بالندى يدمع has a reputation beyond repute
افتراضي رد: تجميع أسئلة أختبار القدرات 1431 هـ سؤال وجواب

×××××××××××××
السؤال ( 36 )
اذا كان مجموع عمري أحمد ومحمد 40
ومجموع عمري محمد وابراهيم 34
ومجموع عمري أحمد وأبراهيم 40
ما هو مجموع عمر أحمد ومحمد وابراهيم ؟
الحل :-
أحمد + محمد = 40
محمد + إبراهيم = 34
أحمد + إبراهيم = 40
ـــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــ بالجمع
2 أحمد + 2 محمد + 2 إبراهيم = 114
2 ( أحمد + محمد + إبراهيم ) = 114
أحمد + محمد + إبراهيم = 57
إذاً
مجموع عمر أحمد ومحمد وإبراهيم = 57
×××××××××××××
السؤال ( 37 )
معاني كلمات :-
الأسفاف :-
الخيارات : ( ... ، ... ، ... ، ... )
×××××××××××××
السؤال ( 38 )
قارن بين :-
القيمة الأولى : جذر ( 100 - 5 )
القيمة الثانية : جذر (100 ) - جذر (5)
الحل :-
بتربيع القيمتين
القيمة الأولى = 100 - 5 = 95
القيمة الثانية = [ جذر (100 ) - جذر (5) ]^2
القيمة الثانية = 100 - 2 جذر (500) + 5
القيمة الثانية = 105 - 2 جذر (500)
القيمة الثانية = 105 - 20 جذر (5)
إذاً
القيمة الأولى > القيمة الثانية


×××××××××××××
السؤال ( 39 )
قارن بين :-
القيمة الأولى = 25
القيمة الثانية = 2/5
الحل :-
القيمة الأولى > القيمة الثانية
×××××××××××××
السؤال ( 40 )
عمر محمد واحمد =40
وعمر محمد وابراهيم =32
وعمر احمد وابراهيم =42 فما مجموع اعمارهم ؟
الخيارات : 72 ..80 ..77 .. ...
الحل :-
عمر محمد + عمر أحمد = 40
عمر محمد + عمر ابراهيم = 32
عمر أحمد + عمر إبراهيم = 42
ــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــ ــــ بالجمع
2 عمر محمد + 2 عمر أحمد + 2 عمر إبراهيم = 114
2 ( عمر محمد + عمر أحمد + عمر إبراهيم ) = 114
عمر محمد + عمر أحمد + عمر إبراهيم = 57
×××××××××××××
السؤال ( 41 )
تنتج أله 1500 رغيف في الساعه
وتنتج الاخرى 150 رغيف في الساعه
اذا انتجت الاله الاولى 18000 رغيف في الساعه
فكم تنتج الاله الثانيه في الساعه ؟
الحل :-
في 1 ساعة
الألة الأولى 1500 رغيف ==>> الألة الثانية 150 رغيف
بالقسمة على 150
الألة الأولى 10 أرغفه ==>> الألة الثانية 1 رغيف
بالضرب في 1800
الألة الأولى 18000 رغيف ==>> الألة الثانية 1800 رغيف
×××××××××××××
السؤال ( 42 )
ما العدد المختلف من هذه الاعداد ( 93 ، 63 ، 77 ، 78 )
الحل :-
العدد المختلف = 77
لأن كل الأعداد تقبل القسمة على 3 ما عدا 77
×××××××××××××
السؤال ( 43 )
تناظر لفظي :-
تقاعس : كسل
الخيارات : ( تفاني : نجاح ، احتراق : طاقة ، ... ، ... )
مهندس : خريطة
الخيارات : ( الحجام : محجم ، ... ، ... ، ... )
يبطن : يخفي
الخيارات : ( ... ، ... ، ... ، ... )
ألوان : أحمر
الخيارات : ( كواكب : عطارد ، ... ، ... ، ... )
قشعريرة : جلد
الخيارات : ( مغص : بطن ، رأس : تفكير ، ... ، ... )
أحجم : أدبر
الخيارات : ( ... ، ... ، ... ، ... )
موز : فاكهة
الخيارات : ( غذاء : دواء ، ... ، ... ، ... )

معاني الكلمات :-
أتراح
الخيارات : ( أحزان ، مقابر ، ... ، ... )



×××××××××××××
السؤال ( 43 )
27,5 × ف =110
3^هـ =41 + (120/3 )
قارن بين :
القيمة الأولى = ف
القيمة الثانية = هـ
الحل :-
ف = 110 / 27.5 = 1100 / 275 = 4
3^هـ = 41 + 40
3^هـ = 81
3^هـ = 3^4
هـ = 4
إذاً
القيمة الأولى = القيمة الثانية
×××××××××××××
السؤال ( 44 )
اذا كان س عدداً سالباً ، ص عدداً موجباً
قارن بين
القيمة الأولى = س + ص
القيمة الثانية = صفر
الحل :-
المعطيات غير كافية
لأن :-
نفرض س = - 2 ، ص = 3
القيمة الأولى = - 2 + 3 = 1
القيمة الثانية = صفر
ومنها
القيمة الأولى > القيمة الثانية
نفرض س = - 1/2 ، ص = 1/4
القيمة الأولى = (-1/2) + (1/4) = -1/4
القيمة الثانية = صفر
القيمة الأولى < القيمة الثانية
×××××××××××××
السؤال ( 45 )
( 7^5)^3 / 49^3
الحل :-
(7^5)^3 / (7^2)^3 = ( 7^15) / ( 7^6 ) = ( 7 )^(15 - 6) = 7^9
×××××××××××××
السؤال ( 46 )
س+ ص = 6
ص+ع = -3
ع + س = 5
أحسبي ص+ع + س = ؟
الحل :-
س + ص = 6
ص + ع = - 3
ع + س = 5
ـــــــــــــــــــــــــــ بالجمع
2 س + 2 ص + 2 ع = 8
2 ( س + ص + ع ) = 8
س + ص + ع = 4
×××××××××××××

من مواضيع العضو
» منهج النحو للصف الثالث ثانوي ف2 كاملآ بالبوربوينت » تحضير وتوزيع والاهداف العامه لجميع مواد الصف الاول ابتدائي الفصل الثاني لعام 1432 هـ » أسئلة اختبارات حاسب الي أول ثانوي علمي ونظري الفصل الأول » 1500 كتاب فى شتى المجالات » الإحساس بالتوتر في الامتحانات .. » كتاب الطالب لمادة الرياضيات للصف الثاني المتوسط المنهج المطور الفصل الأول » عتاب عاطل عن العمل » برنامج سلم الرواتب اصدار حديث ومطور وانيق » اختبار وردي بالندى يدمع رياضيات للصف الأول متوسط مطور » توزيع الاسابيع للعام 14311432هـ

__________________
أستغفر الله وأتوب إليه

نقرتين لعرض الصورة في صفحة مستقلة
وردي بالندى يدمع غير متواجد حالياً   رد مع اقتباس
قديم 07-31-2010, 08:05 AM   #16
:: مسئـولـة سابقـة ::
النقاط: 287,778, المستوى: 100 النقاط: 287,778, المستوى: 100 النقاط: 287,778, المستوى: 100
النشاط: 1% النشاط: 1% النشاط: 1%
 
الصورة الرمزية وردي بالندى يدمع
 
تاريخ التسجيل: Feb 2010
المشاركات: 8,814
10312  
معدل تقييم المستوى: 10312 وردي بالندى يدمع has a reputation beyond reputeوردي بالندى يدمع has a reputation beyond reputeوردي بالندى يدمع has a reputation beyond reputeوردي بالندى يدمع has a reputation beyond reputeوردي بالندى يدمع has a reputation beyond reputeوردي بالندى يدمع has a reputation beyond reputeوردي بالندى يدمع has a reputation beyond reputeوردي بالندى يدمع has a reputation beyond reputeوردي بالندى يدمع has a reputation beyond reputeوردي بالندى يدمع has a reputation beyond reputeوردي بالندى يدمع has a reputation beyond repute
افتراضي رد: تجميع أسئلة أختبار القدرات 1431 هـ سؤال وجواب

×××××××××××××
السؤال ( 47 )
كم عدد الأعداد الصحيحة بين (19/4) و (77/4) ؟
الخيارات : ( 14 ، 20 ، 10 ، 15 )
الحل :-
19 / 4 = 4.75
77 / 4 = 19.25
الأعداد الصحيحة هي : 5 ، 6 ، 7 ، 8 ، 9 ، 10 ، 11 ، 12 ، 13 ، 14 ، 15 ، 16 ، 17 ، 18 ، 19
عددهم = 15
×××××××××××××
السؤال ( 48 )
اذا علمت ان محيط الدائرة =10 اوجدي مساحتها ؟
الحل :-
محيط الدائرة = 2 نق ط
10 = 2 × نق ط
نق = 5 / ط
مساحة الدائرة = نق^2 ط = ( 5 / ط )^2 × ط = 25 / ط
×××××××××××××
السؤال ( 49 )
0.25 % كم تساوي
الحل :-
0.25 / 100 = 0.0025
×××××××××××××
السؤال ( 50 )
(1/س) + س = 5/2
قيمة س = ؟
الحل :-
بتوحيد مقامات الطرف الأيمن
( 1 + س^2 ) / س = 5 / 2
2 ( 1 + س^2 ) = 5 س
2 + 2 س^2 - 5 س = 0
2 س^2 - 5 س + 2 = 0
( س - 2 ) ( س - (1/2) ) = 0
إما س - 2 = 0 ومنها س = 2
أو س - (1/2) = 0 ومنها س = 1/2
×××××××××××××


×××××××××××××
السؤال ( 51 )
في مطعم وعائله مكونه من زوجين وخمسه اطفال
اذا كانت الوجبه للبالغ ضعف سعر ووجبة الطفل
كم وجبة الشخص البالغ وهو دافع للوجبات كلهم 504 ؟
الحل :-
الزوج : الزوجة : طفل 1 : طفل2 : طفل 3 : طفل 4 : طفل 5
2 : 2 : 1 : 1 : 1 : 1 : 1
مجموع الأجزاء = 2 + 2 + 1 + 1 + 1 + 1 + 1 = 9
قيمة وجبة الشخص البالغ = (2/9) × 504 = 112 ريال
×××××××××××××
السؤال ( 52 )
وجانا بعد مربع اوجدي احداثياته
كان حاطين في الربع الأول 4 , 4
ويبغونه احداثياته بالربع الثالث ؟
الحل :-
أفهم من السؤال المطلوب صوره النقطة ( 4 ، 4 ) بالأنعكاس في المستقيم ص = - س
النقطة في الربع الأول والمطلوب صوره النقطة في الربع الثالث
قاعدة :-
هـ ( س ، ص ) ==>> هـ َ ( - ص ، - س )
( 4 ، 4 ) ===>> ( - 4 ، - 4 )
×××××××××××××
السؤال ( 53 )
ما قيمة س في الشكل ؟



الحل :-



نوجد وتر المثلث الأول
( الوتر )^2 = ( 4 )^2 + ( 4 )^2
( الوتر )^2 = 16 + 16
( الوتر )^2 = 32
الوتر = جذر 32
ثم نوجد وتر المثلث الثاني أيضاُ بنظرية فيثاغورث
( الوتر )^2 = ( 7 )^2 + ( جذر 32 )^2
( الوتر )^2 = 49 + 32
( الوتر )^2 = 81
الوتر = جذر 81
الوتر = 9
س = 9


من مواضيع العضو
» دفتر واجب لغتي للفصل الثاني صف أول أبتدائي » أناشيد لغتي الجميلة للصف الرابع الفصل الثاني بصوت المنشد أبو رهف » النموذج الإرشادي لمادة الرياضيات المطور للصف الأول متوسط الفصل الاول لعام 1433 هـ » تحضير+توزيع.. الحاسب للمرحلة الثانوية (بنين)1431-1432 » دليل المعلم لمادة لغتي للصف الأول ابتدائي الفصل الأول لعام 1433 هـ » مسرد لغتي الخالدة الفصل الثاني الصف الأول المتوسط تنسيق جديد » منتجع سهارى آمبي في الهند » حل تدريبات مواد اللغة العربية للصف الثالث المتوسط مع الشرح » مهارات التربية الاجتماعية للصف الخامس للمنهج المطور الفصل الأول » فضائل واحكام وآداب يوم الجمعه

__________________
أستغفر الله وأتوب إليه

نقرتين لعرض الصورة في صفحة مستقلة
وردي بالندى يدمع غير متواجد حالياً   رد مع اقتباس
قديم 07-31-2010, 08:07 AM   #17
:: مسئـولـة سابقـة ::
النقاط: 287,778, المستوى: 100 النقاط: 287,778, المستوى: 100 النقاط: 287,778, المستوى: 100
النشاط: 1% النشاط: 1% النشاط: 1%
 
الصورة الرمزية وردي بالندى يدمع
 
تاريخ التسجيل: Feb 2010
المشاركات: 8,814
10312  
معدل تقييم المستوى: 10312 وردي بالندى يدمع has a reputation beyond reputeوردي بالندى يدمع has a reputation beyond reputeوردي بالندى يدمع has a reputation beyond reputeوردي بالندى يدمع has a reputation beyond reputeوردي بالندى يدمع has a reputation beyond reputeوردي بالندى يدمع has a reputation beyond reputeوردي بالندى يدمع has a reputation beyond reputeوردي بالندى يدمع has a reputation beyond reputeوردي بالندى يدمع has a reputation beyond reputeوردي بالندى يدمع has a reputation beyond reputeوردي بالندى يدمع has a reputation beyond repute
افتراضي رد: تجميع أسئلة أختبار القدرات 1431 هـ سؤال وجواب

السؤال ( 54 )
إذا كان نصف القطر 2 فاحسبي مساحة المنطقة المظللة ؟




الحل :-
قطر المربع = نق + نق = 4
نوجد طول ضلع المربع من نص نظرية فيثاغورث
س^2 + س^2 = ( 4 )^2
2 س^2 = 16
س^2 = 8
مساحة المربع = س^2 = 8
مساحة الدائرة = نق^2 ط = ( 2 )^2 ط = 4 ط
مساحة المنطقة المظللة = مساحة الدائرة - مساحة المربع
مساحة المنطقة المظللة = 4 ط - 8
مساحة المنطقة المظللة = 4 ( ط - 2 )


×××××××××××××
السؤال ( 55 )
قسمت الدائرة الى 6 أقسام متساوية ..
الضلع أب يتقاطع مع ج د في النقطة م ..
احسبي ب م د بالدقائق ..




أ.5
ب.6
ج.7
د.8



الحل :-
قياس الزاوية ب م د = 30 درجة



قاعدة :-
1 دقيقة = 6 درجات
بالضرب في 5
5 دقائق = 30 درجة
إذاً
قياس الزاوية ب م د بالدقائق = 5 دقائق


×××××××××××××
السؤال ( 56 )
المثلث الكبير متطابق الأضلاع .. أحسبي قيمة الزاوية س ؟



الحل :-
المثلث متساوي الأضلاع إذاً قيمة كل زاوية 60 درجة
نلاحظ في المثلث الصغير ( متساوي الساقين )
وتم تقسيم الرأس إلى 20 ، 20 ، 20
المثلث الثاني متساوي الساقين قياس الرأس 20
180 - 20 = 160
قياس الزاوية س = 160 / 2 = 80 درجة







من مواضيع العضو
» توزيع منهج ( الفقه ) للصف الثاني ابتدائي الفصل الدراسي الثاني 1433 هــ » توزيع مادة التفسير للصف الثالث ثانوي الشرعي الفصل الاول 1432-1433 » مصطلحات هامه في الجودة الشاملة » حل تمارين مادة الرياضيات للصف الخامس الإبتدائي الفصل الثاني » توزيع منهج ( الفقه والسلوك) للصف الأول الابتدائي الفصل الدراسي الثاني عام 1433 » توزيع كامل لجميع مناهج الصف الخامس الصف الاول لعام 1431- 1432 هـ » طريقه كتابة رسائل الماجستير باللغة العربيه والانجليزيه » سجل مهارات مواد الصف الأول مجزأ على الفترات الأربع لعام 1431-1432 » ملخص أحياء ثالث ثانوي الفصل الدراسي الاول » جديد كتاب المعلم لمواد التربية الاسلامية الصف الأول المتوسط المناهج المطورة

__________________
أستغفر الله وأتوب إليه

نقرتين لعرض الصورة في صفحة مستقلة
وردي بالندى يدمع غير متواجد حالياً   رد مع اقتباس
قديم 07-31-2010, 08:08 AM   #18
:: مسئـولـة سابقـة ::
النقاط: 287,778, المستوى: 100 النقاط: 287,778, المستوى: 100 النقاط: 287,778, المستوى: 100
النشاط: 1% النشاط: 1% النشاط: 1%
 
الصورة الرمزية وردي بالندى يدمع
 
تاريخ التسجيل: Feb 2010
المشاركات: 8,814
10312  
معدل تقييم المستوى: 10312 وردي بالندى يدمع has a reputation beyond reputeوردي بالندى يدمع has a reputation beyond reputeوردي بالندى يدمع has a reputation beyond reputeوردي بالندى يدمع has a reputation beyond reputeوردي بالندى يدمع has a reputation beyond reputeوردي بالندى يدمع has a reputation beyond reputeوردي بالندى يدمع has a reputation beyond reputeوردي بالندى يدمع has a reputation beyond reputeوردي بالندى يدمع has a reputation beyond reputeوردي بالندى يدمع has a reputation beyond reputeوردي بالندى يدمع has a reputation beyond repute
افتراضي رد: تجميع أسئلة أختبار القدرات 1431 هـ سؤال وجواب

×××××××××××××
السؤال ( 57 )
قسم المستطيل الى مثلثات متطابقة ..
طول المستطيل 8 وعرضه 4 ..
احسبي مساحة خمس مثلثات ؟




الحل :-
مساحة المستطيل = 8 × 4 = 32 سم^2
عدد المثلثات = 16 مثلث
مساحة المثلث الواحد = 32 / 16 = 2 سم^2
مساحة 5 مثلثات = 5 × 2 = 10 سم^2

×××××××××××××
السؤال ( 58 )
تناظر لفظي :-

فلاة : بر
الخيارات : ( ضياع : تيه ، ... ، ... ، ... )
كتاب : ورقة
الخيارات : ( سلسلة : حلقة ، ... ، ... ، ... )
جود : كرم
الخيارات : ( سخاء : شجاعة ، ... ، ... ، ... )
أحجم : أقدم
الخيارات : ( ... ، ... ، ... ، ... )
كواكب : عطارد
الخيارات : ( ... ، ... ، ... ، ... )
فم : أسنان
الخيارات : ( ... ، ... ، ... ، ... )
منجار : منشار
الخيارات : ( ... ، ... ، ... ، ... )
سنبلة : حبوب
الخيارات : ( ... ، ... ، ... ، ... )
بشر : عرب
الخيارات : ( ... ، ... ، ... ، ... )
الصحراء : البر
الخيارات : ( التية : الضلال ، ... ، ... ، ... )
موز : فواكة
الخيارات : ( أحمر : الوان ، ... ، ... ، ... )

معاني الكلمات :-
ثلبَ الكرامَ
الخيارات : ( هجاهم ، ... ، ... ، ... )


×××××××××××××
السؤال ( 59 )
3^(هـ / 3) = 27
أوجدي قيمة هـ ؟
الحل :-
3^(هـ /3 ) = 3^3
هـ / 3 = 3
هـ = 9
×××××××××××××
السؤال ( 60 )
ما هو الرقم الناقص ؟



الحل :-
7 + 10 = 17
13 + 10 = 23
9 + 10 = 19
×××××××××××××
السؤال ( 61 )
1/1/2 + 1/2
الحل :-
( 1 ÷ (1/2) ) + (1/2)
( 1 × 2 ) + (1/2)
2 + (1/2) = 5/2
×××××××××××××



من مواضيع العضو
» النعيمان مضحك الرسول صلى الله عليه وسلم » ملخص كتاب الفقه ثاني متوسط الفصل الاول » تحضير مادة الرياضيات للصف الثاني الثانوي الفصل الأول ( المطور ) » صـورة و آيـة ( متـجدد ) » فديو حقوق الطفولة للصف الخامس خاص للعاشق » تحليل المحتوى دين ثاني متوسط ف1 » توزيع+أهداف منهج الدراسات الاجتماعية والوطنية لصف1م(الفصل الثاني) لعام 1431ــ 1432 هـ » ملخص أحياء ثاني ثانوي ( الفصل الثاني ) لعام 1432 هـ » السن النظامي لقبول الطلاب والطالبات المستجدين لعام 1431/1432هـ » برنامج mipony للتحميل من الانترنت - بديل للدونلود مانجر

__________________
أستغفر الله وأتوب إليه

نقرتين لعرض الصورة في صفحة مستقلة
وردي بالندى يدمع غير متواجد حالياً   رد مع اقتباس
قديم 07-31-2010, 08:09 AM   #19
:: مسئـولـة سابقـة ::
النقاط: 287,778, المستوى: 100 النقاط: 287,778, المستوى: 100 النقاط: 287,778, المستوى: 100
النشاط: 1% النشاط: 1% النشاط: 1%
 
الصورة الرمزية وردي بالندى يدمع
 
تاريخ التسجيل: Feb 2010
المشاركات: 8,814
10312  
معدل تقييم المستوى: 10312 وردي بالندى يدمع has a reputation beyond reputeوردي بالندى يدمع has a reputation beyond reputeوردي بالندى يدمع has a reputation beyond reputeوردي بالندى يدمع has a reputation beyond reputeوردي بالندى يدمع has a reputation beyond reputeوردي بالندى يدمع has a reputation beyond reputeوردي بالندى يدمع has a reputation beyond reputeوردي بالندى يدمع has a reputation beyond reputeوردي بالندى يدمع has a reputation beyond reputeوردي بالندى يدمع has a reputation beyond reputeوردي بالندى يدمع has a reputation beyond repute
افتراضي رد: تجميع أسئلة أختبار القدرات 1431 هـ سؤال وجواب

×××××××××××××
السؤال ( 62 )
عدد اذا ضرب في العدد الذي يليه كان الحاصل جمع العددين+19
الحل :-
س × ( س + 1 ) = س + ( س + 1 ) + 19
س^2 + س = 2 س + 20
ممكن هنا نستخدم الخيارات أفضل
من ضمن الخيارات ( 5 )
5^2 + 5 = (2×5) + 20
25 + 5 = 10 + 20
30 + 30
إذاً
العدد = س = 5
×××××××××××××
السؤال ( 63 )
بنتين عطاهم والدهم مصروفهم الشهري
فالاولى عطت الثانية 50 ريال مما معها
والثانية صرفت 20 مما معها فاصبح ما معهم متساوي.
المطلوب الفرق بين مصروف الاولى والتانيه .
الحل :-
نفرض مصروف الأولى = س ، مصروف الثانية = ص
الأولى = س - 50
الثانية = ص + 50 - 20 = ص + 30
إذاً
س - 50 = ص + 30
س - ص = 30 + 50
الفرق بين مصروف الأولى والثانية = س - ص = 80
التحقق :
مصروف الأول = 100 ، مصروف الثانية = 20
لأن
(100) - 50 = (20) + 30
×××××××××××××
السؤال ( 64 )
قارن بين :-
القيمة الأولى = جذر 15
القيمة الثانية = (جذر4) + (جذر5)
الحل :-
بتربيع القيمتين
القيمة الأولى = ( جذر 15 )^2 = 15
القيمة الثانية = [ (جذر4) + (جذر5) ]^2 = 4 + 2 جذر 20 + 5 = 9 + 4 جذر 5
إذاً
القيمة الثانية > القيمة الأولى
×××××××××××××
السؤال ( 65 )
صندوق فيه كرات ..اذا كان 3/4 منه بيضاء وخمسي الباقي صفراء
والباقي حمراء فمالنسبه المئويه للحمراء؟
الحل :-
(3/4) الكرات بيضاء
الباقي = (1/4) كرات غير بيضاء
(2/5) الباقي صفراء = (2/5) × (1/4) = (1/10) صفراء
الباقي حمراء = (1/4) - (1/10) = (6/40) = 0.15 = 15 / 100 = 15 %
النسبة المئوية للكرات الحمراء = 15 %
×××××××××××××
السؤال ( 66 )
دائره محيطها 10 ط
فما مساحتها؟
الحل :-
محيط الدائرة = 2 نق ط
10 ط = 2 نق ط
نق = 5
مساحة الدائرة = نق^2 ط = ( 5 )^2 ط = 25 ط
×××××××××××××
السؤال ( 67 )
تضم قائمة مطعم 3 انواع من الشوربه
و5 انواع من السلطه و6 انواع من اللحم..
بكم طريقه يمكن اختيار وجبه مكونه من الــ3 اصناف ؟
الحل :-
عدد الطرق = 3 × 5 × 6 = 90 طريقة
×××××××××××××
السؤال ( 68 )


الحل :-
طول ضلع المربع الكبير = جذر 200
مساحة المربع الكبير = (جذر 200 ) × ( جذر 200 ) = 200
مساحة المربع المتوسط = 200 / 2 = 100
مساحة المربع الصغير = 100 / 2 = 50

حل آخر :-
نوجد طول ضلع المربع المتوسط .. من نص نظرية فيثاغورث
( جذر 200 / 2)^2 + ( جذر 200 / 2 )^2 = ( الوتر )^2
(200/4) + ( 200/4) = ( الوتر )^2
50 + 50 = ( الوتر )^2
( الوتر )^2 = 100
الوتر = 10
نوجد طول ضلع المربع الصغير .. من نص نظرية فيثاغورث
( 10/2)^2 + ( 10/2)^2 = ( الوتر )^2
25 + 25 = ( الوتر )^2
الوتر = جذر 50
مساحة المربع الصغير = جذر 50 × جذر 50 = 50
×××××××××××××
السؤال ( 69 )


المقابل = 1 ، المجاور = 1
ظا هـ = مقابل / مجاور = 1 / 1
هـ = 45 درجة
×××××××××××××
السؤال ( 70 )


الحل :-
نق = 4
مساحة الدائرة = نق^2 ط = ( 4 )^2 ط = 16 ط
مقدار الزاوية المظللة = 360 - 90 - 90 - 90 = 90 درجة
إذاً
360 درجة ==>> 16 ط
90 + 90 + 90 + 90 ==>> 4 ط + 4 ط + 4 ط + 4 ط
إذاً
90 درجة ==>> 4 ط
مساحة الجزء المظلل = 4 ط
(ملاحظه)
لو نصف القطر = 8
الحل :-
مجموع الزوايا = 90 × 3 = 270
المساحة المطلوبه = (1/4) مساحة الدائرة
المساحة المطلوبة = (1/4) × نق^2 ط
المساحة المطلوبة = (1/4) × (8)^2 ط
المساحة المطلوبة = (1/4) × 64 ط
المساحة المطلوبة = 16 ط
×××××××××××××
السؤال ( 71 )


الحل :
جـ = ( - 4 ، - 4 )
×××××××××××××
السؤال ( 72 )
غرفه مستطيله طولها 2متر وعرضها 3 متر
نريد تبليطها ببلاط مربع طول ضلع الواحد 25 سم
قارن بين
القيمة الأولى : عدد البلاط
القيمة الثانية : 84
الحل :-
مساحة الغرفة = 200 سم × 300 سم = 60000 سم^2
مساحة البلاط الواحد = 25 × 25 = 625 سم^2
عدد البلاط = مساحة الغرفة / مساحة البلاط الواحد
عدد البلاط = 60000 / 625 = 96 بلاط
القيمة الأولى > القيمة الثانية
×××××××××××××
السؤال ( 73 )
نسبه طالبات العلمى للادبي 3:5
فاذا كانت طالبات العلمي=30 طالبه
فكم مجموع الطالبات؟
الحل :-
العلمي : الأدبي
5 : 3
مجموع الأجزاء = 5 + 3 = 8
عدد طالبات القسم العلمي = (5/8 ) × مجموع الطالبات = 30
مجموع الطالبات = ( 30 × 8 ) / 5 = 48 طالبه
×××××××××××××

من مواضيع العضو
» ملخصات لكل الوحدات مادة الانجليزي للصف الثالث ثانوي الفصل الثاني لعام 1432 هـ » أوراق عمل لمادة الرياضيات الصف الخامس مطور الفصل الاول » [ هــام جداً ] ما هى العوامل التي تؤثر على سرعة و إنقطاع إتصال الــ Dsl ؟ » هنا شرائح محلوله للوحده الثانيه من كتاب نشاط لغتي اول متوسط الفصل الدراسي الأول » تحضير مادة التفسير للصف الاول متوسط مطور الفصل الثاني لعام 1432 هـ » استبيان جاهز نوعين مفتوح ومغلق ، نموذج استبانة جاهزة » ملخص مادة الانجليزي للصف الثاني متوسط الفصل الاول » ملخص مختصر لمادة الحاسب الالي للصف الثاني والثالث ثانوي » خلفيات للمواضيع جاهزه+سكرابز 2010 » لو ماوسع صدر السما ضيقة الطير ..لا تشره ان ضاقت علي الوسيعه (صور تصميم )

__________________
أستغفر الله وأتوب إليه

نقرتين لعرض الصورة في صفحة مستقلة
وردي بالندى يدمع غير متواجد حالياً   رد مع اقتباس
قديم 07-31-2010, 08:17 AM   #20
:: مسئـولـة سابقـة ::
النقاط: 287,778, المستوى: 100 النقاط: 287,778, المستوى: 100 النقاط: 287,778, المستوى: 100
النشاط: 1% النشاط: 1% النشاط: 1%
 
الصورة الرمزية وردي بالندى يدمع
 
تاريخ التسجيل: Feb 2010
المشاركات: 8,814
10312  
معدل تقييم المستوى: 10312 وردي بالندى يدمع has a reputation beyond reputeوردي بالندى يدمع has a reputation beyond reputeوردي بالندى يدمع has a reputation beyond reputeوردي بالندى يدمع has a reputation beyond reputeوردي بالندى يدمع has a reputation beyond reputeوردي بالندى يدمع has a reputation beyond reputeوردي بالندى يدمع has a reputation beyond reputeوردي بالندى يدمع has a reputation beyond reputeوردي بالندى يدمع has a reputation beyond reputeوردي بالندى يدمع has a reputation beyond reputeوردي بالندى يدمع has a reputation beyond repute
افتراضي رد: تجميع أسئلة أختبار القدرات 1431 هـ سؤال وجواب

×××××××××××××
السؤال ( 74 )
مامجموعة النقاط التي توازي المحور السيني وعاطي كل اختيار فيه اربع نقط..
الحل :-

( السؤال ناقص محتاجين للخيارات )
عشان النقاط توازي المحور السيني لازم الصادي يكون ثابت والسيني متغير
×××××××××××××
السؤال ( 75 )
دخل رجل فشتري جهاز بثمن 750 ريال
وجوال بسعر يقل عنه ب300 ريال
فما المبلغ الذي دفعه الرحل لصاحب المحل ؟
الحل :-
ثمن الجهاز = 750 ريال
ثمن الجوال = 750 - 300 = 450 ريال
دفع الرجل = 750 + 450 = 1200 ريال
×××××××××××××
السؤال ( 76 )
9^2ل=27 فما قيمه ل=
الحل :-

(3^2)^2ل = (3)^3
(3)^4 ل = (3)^3
4 ل = 3
ل = 3/4

من مواضيع العضو
» تحليل المحتوى دين ثاني متوسط ف1 » دليل المعلم لمادة التفسر والقران المطور للصف الأول متوسط الفصل الثاني » توزيع مادة القران الكريم للصف الثالث ابتدائي الفصل الثاني لعام 1433 هـ » النموذج الإرشادي لمادة الرياضيات المطور للصف الأول متوسط الفصل الاول لعام 1433 هـ » كدفعه رابعه الخدمه المدنيه تدعو 2618 من المتقدمات للوظائف التعليميه النسائيه للمطابقة » شمرية متضايقه من أبوها » ليلة لو بـآقي ليلة بعمري ..! {collection} » ملخصات هامة لمادتي ( التوحيد والفقه) للصف الثالث الثانوي الفصل الثاني » توزيع مادة الرياضيات للصف الثاني المتوسط الفصل الدراسي الأول لعام 1432 - 1433 هـ » كيف تدرس للاختبارات ..

__________________
أستغفر الله وأتوب إليه

نقرتين لعرض الصورة في صفحة مستقلة
وردي بالندى يدمع غير متواجد حالياً   رد مع اقتباس
إضافة رد

مواقع النشر (المفضلة)

جديد منتدى المنتدى العام للتربية والتعليم


أدوات الموضوع
انواع عرض الموضوع

تعليمات المشاركة
لا تستطيع إضافة مواضيع جديدة
لا تستطيع الرد على المواضيع
لا تستطيع إرفاق ملفات
لا تستطيع تعديل مشاركاتك

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML معطلة
Trackbacks are متاحة
Pingbacks are متاحة
Refbacks are معطلة


RSS RSS 2.0 XML MAP HTML  PHP  INFO GZ Site_Map SITMAP TAGS DIRECTORY


الساعة الآن بتوقيت السعودية11:04 PM.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7, Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.
SEO by vBSEO 3.6.1
Adsense Management by Losha

 


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134